참조번호 분석47260-0365
시행일자 2003-04-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1702.90-9000
품명 Sugar syrup
물품설명 구근류인 야콘을 열수 추출하고 효소 가수분해하여 농축한 것으로 플라토 올리고당이 주성분을 이루는 담갈색 점조액상
결정사유 본품은 구근류인 야콘을 열수추출,효소분해,농축한 것으로 당류가 주성분을 이루고 있는 것이므로 당시럽으로 보아 관세율표해설서 제1702호의 내용에 의거 HSK1702.90-9000호에 분류함.