| 참조번호 | 분석47260-0315 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-04-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3214.10-2000 |
| 품명 | Painters' fillings;Neocoat All Putty |
| 물품설명 |
Calcium carbonate, Water, Acryl emulsion resin, Titanium dioxide, Ethylene glycol 등으로 조제된 백색 PASTE 상(15Kg CAN)
용 도 : 상도도장 바탕재(목재면등의 훼손된 부분 의 보수) |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제3214호(Ⅱ)(A) '도장용 충전제는 거친 표면을 고르게 하고 필요하면 틈, 구멍 또는 다공성 표면을 충전함으로써 도장용 표면(예:실내벽)을 균일하게 하는데 사용한다' 라고 기술하고 있으므로 본품 '목재면 등이 훼손된 부분의 보수 등'에 사용되는 도장용 충전제이므로 HSK 3214.10-2000 호에 분류함. |