참조번호 분석47260-0314
시행일자 2003-04-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3210.00-1091
품명 Enamels;Multi color Pattern Paint
물품설명 Alkyd resin, Titanium dioxide, Dibutyl phthalate, Water, Black iron oxide 등으로 혼합 조제된 갈색, 녹색 입자가 혼재된 백색 Paste 상(18Kg can)
용 도 : 건축물 내부 다채무늬 도료
결정사유 관세율표 제3210호에 ' 기타 에나멜'를 분류토록 규정하고 있고, 본품 '폴리에스테르를 기제로 하여 물 등으로 구성된 기타 에나멜' 이므로 HSK 3210.00-1091호에 분류함