참조번호 분석47260-0312
시행일자 2003-04-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3208.10-1010
품명 Enamels;Saerolac Surfacer
물품설명 Alkyd resin, Titanium dioxide, Xylene, Methylisobutyl ketone, Toluene, Nitro cellulose 등으로 혼합 조제된 백색 점조 액상(18Kg can)
용 도 : 목재 및 철재 중·하도용 도료
결정사유 관세율표 제3208호에 ' 비수성매질에 분산용해한 에나멜'를 분류토록 규정하고 있고 ,동해설서(A)'전색제가 바니쉬로 된 페인트는 에나멜로 알려져 있으며, 건조되면 특히 평활하고 굳은 피막을 만들며 광택이 있거나 없는 것도 있다'고 기술하고 있으므로 본품 '폴리에스테르를 기제로한 에나멜' 이므로 HSK 3208.10-1010 호에 분류함