참조번호 분석47260-0305
시행일자 2003-04-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3209.10-1019
품명 Paints;Water-tex 9000 White
물품설명 Acryl emulsion resin, Titanium dioxide, Calcium carbonate, Talc, water, Aluminium silicate, Ethylene glycol 등으로 혼합 조제된 백색 점조액상(18Kg can)
용 도 : 내부 도장용 도료
결정사유 관세율표 제3209.10호에 ' 수성매질에 분산용해한 아크릴중합체를 기제로한 페인트'를 분류토록 규정하고 있고 본품'아크릴중합체를 기제로한 페인트'이므로 HSK 3209.10-1019 호에 분류함.