참조번호 분석47260-0244
시행일자 2003-06-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7117.19-3000
품명 Earing clip;ECP-2-131
물품설명 니켈이 도금된 황동제 귀걸이 클립으로 수식부분이 결합되지 않은 상태로 제시함
용도 : 귀걸이의 접이로 사용하는 클립임
결정사유 본품은 비록 수식부분(팬던트)이 결합되지는 않았지만 귓밥에 직접착용할 수 있게 만들어져 있을 뿐만 아니라 일부 장식효과도 줄수 있는 형상을 하고 있는 것이므로, 비금속제의 귀걸이가 분류되는 HSK 7117.19-3000호에 분류함.