참조번호 분석47260-0197
시행일자 2003-04-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3004.90-9900
품명 Medicaments; Liquid Ice Recovery Pack
물품설명 ①Ethanol, Isopropanol, Menthol 등으로 조제된 청색 투명액상(Net 240ml CAN), ②면제의 붕대(폭 약 9cm)에 물, Ethanol, Isopropanol, Menthol 등으로 이루어진 액체를 함침시켜 놓은 것(비닐소매포장), ③ 비닐 지퍼백(약 11X19 cm) 를 동시에 포장한 것
용도: 관절염, 타박상등의 통증완화용 세트
결정사유 HS 관세율표해설서 제3004호(b)항에' 치료 또는 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 것'이라고 기술하고 있음. 따라서 본품 함유된 성분 중 Menthol 과 알콜에 의해서 타박상·관절염 등의 통증완화에 사용되는 물품이므로, 질병의 치료와 예방에 사용되는 소매포장한 의약품으로 보아 HSK 3004.90-9900 호에 분류함