| 참조번호 | 분석47260-0128 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-04-10 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 6211.42-9000 |
| 품명 | Suit for experiencing being aged;お年寄り驗 ス-ツ |
| 물품설명 |
특수의류 1벌, 특수고글 1개, 장갑 10짝, 플라스틱 지팡이 1개, 모래주머니 4개, 고정봉 8개, 귀마개 20조를 가방에 Set포장한 것(의류는 상의와 하의가 일체형으로 된 면제의 의류형태 제품으로 앞부분이 오픈되어 있으며, 팔꿈치부분, 무릎부분에 홈이 파인 것으로, 허리부분은 매직테이프가 달려있는 탄력밴드가 있고 손목, 발목부분 앞, 뒷면에 모래주머니 들어있는 주머니가 있으며 팔꿉치 및 발목부분 아랫방향으로 앞부분에 고정봉이 들어있는 주머니가 2개씩 있음)
용도 : 노인학 교육용. |
| 결정사유 | 본품은 본질적인 특성이 의류에 있으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙3(나) 및 동해설서 제6211호 규정에 의거 면제의 기타 의류가 분류되는 HSK 6211.42-9000호에 분류함. |