참조번호 분석47260-0352
시행일자 2003-03-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3505.10-9000
품명 Oxidized starch;GEMFILM TS 400
물품설명 산화전분으로 타피오카 전분을 차아염소산나트륨으로 처리한 백색 분말.
용도 : 제지용 지력증강제.
결정사유 본품은 타피오카전분을 산화제인 차아염소산나트륨으로 처리한 산화전분으로 관세율표해설서 제3505호 "(A) 산화, 에스테르화 또는 에테르화 등에 의하여 변성한 전분"이 분류되므로 HSK 3505.10-9000호에 분류함.