참조번호 분석47260-0385
시행일자 2003-03-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3814.00-1090
품명 Thinners;ENAMEL THINNER
물품설명 Stoddard solvent, Xylene 으로 조성된 무색투명액상(15Kg CAN)
용도 : 도료 신나
결정사유 관세율표 제3814호에 '유기혼합용제와 신나'를 분류토록 규정하고 있고, 본품 '도료 희석제' 이므로 'Thinner'가 분류되는 HSK 3814.10-1090 호에 분류함.