참조번호 분석47260-0386
시행일자 2003-03-31
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3814.10-1090
품명 Thinners;151 THINNER
물품설명 TURPENTINE OIL, n-BUTANOL, ETHYLENE GLYCOL MONOBUTYL ETHER 으로 혼합된 무색 투명 액상(15Kg CAN)
용도 : 목재용 도료 희석제
결정사유 관세율표 제3814호에 '유기혼합용제 와 신나'를 분류토록 규정하고 있고, 본품 목재용 도료 희석제 이므로 'Thinner' 가 분류되는 HSK 3814.10-1090 호에 분류함.