참조번호 분석47260-0415
시행일자 2003-03-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3926.90-9000
품명 Articles of plastic;TC SECURITY
물품설명 Polycarbonate 재질의 직육면체 형상으로 CD 및 DVD 등을 끼울 수 있게 만들어진 플라스틱 제품으로 CD 및 DVD 등 상품의 도난방지를 위해 잠금장치가 있음(크기: 132mmX148mmX16.4mm).
결정사유 본품은 직육면체인 특정 형상으로 CD 및 DVD 등 상품의 도난방지를 위해 잠금장치가 있는 플라스틱 제품으로 제3923호의 플라스틱제의 운반물품 또는 포장용기인 케이스의 기능 뿐 아니라 도난방지를 위해 특수 제작된 풀림장치에 의해서만 내용물을 꺼낼 수 있도록 기능을 추가하였는바, 단순 운반 및 포장케이스로 볼 수 없으므로 플라스틱제의 기타 제품이 분류되는 HSK 3926.90-9000호에 분류함.