| 참조번호 | 분석47260-0163 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-03-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1211.90-9090 |
| 품명 | Yucca powder;BIO VIRGIN;Dried;For feed |
| 물품설명 | Yucca속 식물을 건조,분쇄한 갈색계 분말 |
| 결정사유 | Yucca속 식물을 건조,분쇄한 갈색계 분말로 관세율표 제1211호에는 "주로 향료용, 의료용, 살충용, 살균용 기타 이와 유사한 용도에 공하는 식물 및 그 부분(종자와 과실을 포함하고 신선한 것 또는 건조한 것에 한하며, 절단, 분쇄 또는 분말상으로 한 것인지 여부를 불문한다)"을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 1211.90-9090호로 분류함. |