| 참조번호 | 분석47260-0381 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-03-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3907.60-0000 |
| 품명 | Polyethylene terephthalate; |
| 물품설명 | 폴리에틸렌 테레프탈레이트 수지로 백색계 불규칙한 덩어리상. |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제3915호 내용 "이 호에는 일차제품으로 변형한 단일종류의 열가소성 재료의 웨이스트, 페어링 및 스크랩은 포함하지 아니한다(제3901호 내지 제3914호)"에 의거 본품은 폴리에틸렌 테레프탈레이트가 분류되는 HSK 3907.60-0000호에 분류함. |