| 참조번호 | 분석47260-0353 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-03-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1208.10-0000 |
| 품명 | Soya bean flour; For food |
| 물품설명 | 약하게 열처리하여 건조 분쇄한 미황색의 대두분말(수용성 단백질 함량:34.06%) |
| 결정사유 | 본 품은 껍질을 벗긴 대두를 분쇄한 담황색 미세분말상의 대두분으로 1.25mm 금속망체에 전량 통과되며 총단백질 중 수용성단백질의 함량백분율이 약 34%로서 HS 관세율표해설서 제1208호의 "이 호에는 제1201호 내지 제1207호에 해당하는 채유용에 적합한 종자와 과실을 분쇄하여 얻어진 기름을 짜지 않거나부분적으로 기름을 짠 분과 조분이 분류된다"는 내용에 의거 HSK 1208.10-0000호에 분류함 |