| 참조번호 | 분석47260-0356 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-03-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1207.40-0000 |
| 품명 | Sesamum seeds; For food |
| 물품설명 | 볶은 참깨 60%, 볶은 검정참깨 25%, 쌀 분쇄물 5%, 대두 분쇄물 5%, 옥수수 분쇄물 5%로 단순 혼합한 것 |
| 결정사유 | 본품은 참깨 85%에 쌀,대두,옥수수분쇄한 것을 각 5%씩 혼합한 것으로 주요 특성이 참깨에 있으므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 3.나의 규정에 의거 관세율표상 참깨가 분류되는 HSK1207.40-0000호에 분류함. |