참조번호 분석47260-0321
시행일자 2003-03-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Glutinous rice starch preparation
물품설명 찹쌀전분 89%, 설탕 10%, 섬유질 1%등으로 균질하게 혼합된 백색 분말
결정사유 본 품은 찹쌀전분 89%, 설탕 10%, 섬유질 1%등으로 균질하게 혼합된 백색 분말로 "식품가공 중간원재료로서의 전분 조제품(감자전분제외)의 품목분류기준"의 요건을 충족하는 물품으로 HSK 1901.90-9099호로 분류함.