| 참조번호 | 분석47260-0238 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-03-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0902.20-0000 |
| 품명 | Green tea; |
| 물품설명 | 녹차잎을 증기로 쪄서 건조한 후 볶아서 만든 갈색계 분쇄물(상품명 : 焙煎茶, 20Kg) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제0902호에 "녹차의 조제는 주로 미숙한 엽을 가열하고 비빈 다음에 이를 건조시켜서 만든다."는 규정에 의거 3킬로그램을 초과하여 포장한 녹차이므로 HSK 0902.20-0000 호에 분류함 |