| 참조번호 | 분석47260-0144 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-03-25 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7404.00-0000 |
| 품명 | Copper scrap |
| 물품설명 |
불규칙한 형상의 동판(폐동판) 여러장을 겹쳐 부분 가열, 압착한 것
용도: 재용해 후 각종 동제품 제조 |
| 결정사유 | HS관세율표해설에 웨이스트와 스크랩은 보수나 수선 여부를 불문하고 원래의 목적에 재사용할 수 없는 물품과 타용도로 전용될 수 없는 물품이나, 금속본래의 성질로 재생됨이 없이 타제품으로 모양을 바꿀 수 없는 물품을 분류하도록 설명하고 있으므로 본 품은 전기 전자 부품을 생산하는 공정에서 사용 후 발생된 스크랩으로 제시한 시료에 한하여 HSK 7404.00-0000호에 분류함. 끝. |