참조번호 분석47260-0178
시행일자 2003-03-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-2000
품명 Milk preparation;CARAMEL POWDER-N
물품설명 전지분유, 가당연유, 탈지연유, 설탕을 혼합 후 가열하여 일부 캐러멜화 및 메일라드 반응을 시킨 미황갈색 분말상
결정사유 본 품은 전지분유, 가당연유, 탈지연유, 설탕을 혼합후 가열하여 일부 캐러멜화 및 메일라드 반응을 시킨 미황갈색 분말로서 HS관세율표해설 제1901호의 (Ⅲ)항의 규정에 의거 제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품이 분류되는 HSK 1901.90-2000호로 분류함.