참조번호 분석47260-0302
시행일자 2003-03-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2309.90-3030
품명 Feed additive;Buffermin Selenium Yeast;Powder
물품설명 유기태 셀레늄 0.1%(미량광물질)가 이스트 컬쳐 등을 부형제로 하여 혼합, 조제한 미갈색 분말상으로 배합사료에 소량 첨가하는 미량광물질을 주로하는 사료첨가제임
결정사유 미량광물질(셀레늄)에 이스트 등이 혼합,조제된 미갈색 분말상으로 배합사료에 소량 첨가하는 미량광물질을 주로하는 사료첨가제로 HS관세율표 해설서 제2309호에 "완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품으로 첨가제로 칭하는 것"을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 2309.90-3030호로 분류함.