참조번호 분석47260-0330
시행일자 2003-03-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3906.90-9000
품명 Sodium polyacrylate
물품설명 Sodium polyacrylate에 소량의 향을 첨가한 미황색 분말로 지제 통에 소매포장(290g/bottle)
용도: 애완동물 배설물 처리용
결정사유 본 품은 애완동물 배설물 등을 처리하는 물품으로 HS관세율표해설 제39류 총설에 분, 입 또는 플레이크에 충진제, 착색제, 기타 재료를 함유하는 것도 분류하도록 기술하고 있으므로 아크릴의 중합체가 분류되는 HSK 3906.90-9000호에 분류함. 끝.