참조번호 분석47260-0355
시행일자 2003-03-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1701.99-0000
품명 Sugar
물품설명 설탕(약 97%)에 L-아라비노스를 첨가한 백색 과립상을 소매포장(300g)
결정사유 본 품은 설탕(약 97%)에 L-아라비노스를 첨가한 물품으로 HS 관세율표 제1701호 해설 및 HS 관세율표해석에 관한 통칙 3(나)의 규정에 의거 주요특성이 설탕에 있는 물품이므로 HSK1701.99-0000호에 분류함