참조번호
분석47260-0340
시행일자
2003-03-24
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
1702.20-2000
관세율표
해설서
품명
Maple syrup
물품설명
단풍나무 수액을 채취하여 농축시킨 갈색계 점조 액상
결정사유
HS 관세율표해설서
제1702호
에 "이 부분에는 모든 당시럽으로서, 향미 또는 착색제를 첨가치 않은 것에 한한다."는 규정에 의거 단풍당시럽이 분류되는 HSK 1702.20-2000 호에 분류함