참조번호 분석47260-0362
시행일자 2003-03-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0712.90-2050
품명 Pumpkin powder;Yellowish powder
물품설명 호박 껍질을 제거한 후 건조, 분쇄한 황색의 미세 분말상
결정사유 본품은 호박의 껍질을 제거한 후 건조, 분쇄한 황색의 미세 분말상으로 HS 관세율표 제0712호에 "건조한 채소(원상의 것,절단한 것,얇게 썬것,파쇄한 것 또는 분상의 것에 한하며, 그 이상 조제한 것 제외)"를 분류하도록 규정하고 있으므로 HSK 0712.90-2050호로 분류함