참조번호 분석47260-0327
시행일자 2003-03-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3919.90-0000
품명 Self-adhesive film;Bring it up
물품설명 폴리에틸렌 필름에 접착제를 도포하고 이형지를 붙인 것으로 나비모양(약 2.5X1.7cm, 이마용), 반원형(가로 약 11cm, 높이 약 7.5cm, 목용), 반원형(가로 약 11cm, 높이 약 7.5cm, 가슴용)을 각각 봉투(30, 15, 3 pairs)에 넣은 것과 섬유제(폴리에스테르, 면) 헤어밴드, 비디오테잎을 지제상자에 set포장한 것
용도: 주름진 피부를 당겨줌
결정사유 관세율표 제3919호에는 플라스틱제의 접착성 판·쉬트·필름·박·테이프 또는 스트립과 기타 평면상의 것(롤상여부를 불문한다)을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 3919.90-0000제호에 분류함. 끝.