참조번호 분석47260-0367
시행일자 2003-03-21
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Acorn starch preparation
물품설명 도토리전분 82%, 말토덱스트린(DE10이상) 17.4%, 소금 0.6% 등으로 조성된 미황색 분말로서 균질하게 혼합된 것
결정사유 도토리전분 82%, 말토덱스트린(DE10이상) 17.4%, 소금 0.6% 등으로 조성된 미황색 분말이 균질하게 혼합된 것으로 "식품가공 중간원재료로서의 전분(감자전분제외)조제품의 품목분류기준"의 요건을 모두 충족한는 물품이므로 HSK 1901.90-9099호로 분류함.