| 참조번호 | 분석47260-0382 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-03-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 4901.99-9000 |
| 품명 | Printed book;GET REAL STARTER |
| 물품설명 | 영어 교육용 책으로 책 내용의 일부를 음성적으로 기록한 CD가 표지 내부에 부착되어 있음 |
| 결정사유 | HS 관세율표 제85류 류주 6항에 "제8523호 또는 제8524호의 레코드, 테이프 및 기타 매체는 이들 물품이 사용되는 기기와 함께 제시될 때에는 각 호에 분류한다"고 규정하고 있으므로 본품은 영어 교육용 책으로 CD는 책 내용의 일부만 음성적으로 설명하고 있고 주 특성은 책에 있으므로 HSK 4901.99-9000호에 분류함. |