참조번호
분석47260-0288
시행일자
2003-03-20
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
0402.99-9000
관세율표
해설서
품명
Skim milk;CAPPUCCINO DELIGHT
물품설명
탈지우유(고형분6.4%),액상설탕,셀룰로오스(고형분0.61%),아라비아검 (고형분0.99%),커피향0.7%,비타민/미네랄 혼합물0.13%,카놀라유0.15%,커피분말0.28%등으로 조제된 베이지색 점조 액상을 캔에 포장(325ml)
결정사유
HS 관세율표해설서 제04류 총설에는
제0402호
의 천연밀크 성분에 더하여 소량 또는 극소량의 비타민, 무기염, 안정제,산화방지제 또는 밀크 중에 본래 존재하지 않는 비타민,화학약품,점결방지제의 첨가를 제한적으로 허용하고 있으며 본품은 우유 이외의 첨가물의 고형분 함량이 5% 미만이므로 설탕,기타감미료를 첨가한 밀크가 분류되는 HSK 0402.99-9000 호에 분류함