| 참조번호 | 분석47260-0289 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-03-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0402.99-9000 |
| 품명 | Skim milk;CHOCOLATE ROYALE |
| 물품설명 | 탈지우유(고형분6.3%),셀룰로오스(고형분0.61%),코코아/검(고형분1.77%),액상설탕,액상과당,카제인나트륨0.51%,,비타민/미네랄 혼합물 0.13%,,카놀라유0.42%,초코렛향등으로 조제된 적갈색 점조 액상을 캔에 포장(325ml) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제04류 총설에는 제0402호의 천연밀크 성분에 더하여 소량 또는 극소량의 비타민, 무기염, 안정제,산화방지제 또는 밀크 중에 본래 존재하지 않는 비타민,화학약품,점결방지제의 첨가를 제한적으로 허용하고 있으며 본품은 우유 이외의 첨가물의 고형분 함량이 5% 미만이므로 설탕,기타감미료를 첨가한 밀크가 분류되는 HSK 0402.99-9000 호에 분류함 |