참조번호
분석47260-0290
시행일자
2003-03-20
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
0402.99-9000
품명
Skim milk;BANANA CREAM FLAVOR
물품설명
탈지우유(고형분6.4%),셀룰로오스(고형분0.61%),아라비아검(고형분0.99%),액상설탕,카제인나트륨0.79%,비타민/무기염 혼합물0.13%,카놀라유0.42%,바나나향등으로 조제된 황색 점조 액상을 캔에 포장(325ml)
결정사유
HS 관세율표해설서 제04류 총설에는 제0402호의 천연밀크 성분에 더하여 소량 또는 극소량의 비타민, 무기염, 안정제,산화방지제 또는 밀크 중에 본래 존재하지 않는 비타민,화학약품,점결방지제의 첨가를 제한적으로 허용하고 있으며 본품은 우유 이외의 첨가물의 고형분 함량이 5% 미만이므로 설탕,기타감미료를 첨가한 밀크가 분류되는 HSK 0402.99-9000 호에 분류함