| 참조번호 | 분석47260-0293 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-03-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7222.19-0000 |
| 품명 | Other bars of Stainless steel, hot-rolled |
| 물품설명 |
검정색 표면의 횡단면이 직사각형(25X19mm)인 열간압연공정을 거친 스테인레스강의 봉(탄소함유량 1.2% 이하, 크롬함유량 10.5% 이상)
용 도 : 건축물 내외장재 |
| 결정사유 | 관세율표 제72류 류주1마 '스테인레스강'에 해당되고, 관세율표 제7222.19호에 '횡단면이 원형이 아닌 열간압연 보다 더 가공하지 하지 아니한 봉'을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 7222.19-0000 호에 분류함. |