| 참조번호 | 분석47260-0328 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-03-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 7314.19-0000 |
| 품명 | Steel cloth |
| 물품설명 | 철강제의 선(지름 약 0.4mm선 9개를 꼬은 것)을 위사로 나일론 사를 경사로 교직한 것(폭 370mm, 길이 371m) |
| 결정사유 | HS관세율표해설 제7314호 (A)항에 이 그룹에 해당되는 제품은 주로 철강제의 선을 손 또는 기계로 교착, 교직, 망목으로 형성하여 제조한 것으로서 그 제조방법은 섬유산업에 사용되는 방법과 대체로 유사하다고 설명하고 있으므로 직조한 클로드가 분류되는 HSK 7314.19-0000호에 분류함. 끝. |