참조번호 분석47260-0296
시행일자 2003-03-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 7222.19-0000
품명 Other bars of Stainless steel, hot-rolled
물품설명 검정색 표면의 횡단면이 직사각형(60X5mm)인 열간압연공정을 거친 스테인레스강의 봉(탄소함유량 1.2% 이하, 크롬함유량 10.5% 이하)
용도 : 건축물 내외장재
결정사유 관세율표 제72류 류주1마 '스테인레스강'에 해당되고, 관세율표 제7222.19호에 '횡단면이 원형이 아닌 열간압연 보다 더 가공하지 하지 아니한 봉'을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 7222.19-0000 호에 분류함.