| 참조번호 | 분석47260-0304 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-03-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3907.50-0000 |
| 품명 | Alkyd resins;Unilac clear |
| 물품설명 |
Alkyd resin 주성분에 Nitro cellulose, Toluene, Xylene, Ethyl acetate, Isopropyl alcohol(유기용제 함량 50% 이하) 등으로 조제된 갈색 투명 점조액상(15Kg CAN 포장)
용 도 : 목재용 도료(상도 및 하도용) |
| 결정사유 | 관세율표 제3907.50호에는 '알킷수지'가 분류토록 규정되어 있고, 동관세율표 제39류 류주2의라항'제3901호 내지 제3913호에 게기한 물품으로 구성된 용액으로써 휘발성 유기용제의 중량이 전용액 중량의 100분의50이하는 이류에 분류된다' 및 동관세율표 제39류 류주4항'혼합중합체는 문맥상 따로 규정한 경우를 제외하고는 최대중량의 단일공중합체 단위가 해당하는 호에 분류한다'는 규정에 의거 '알킷수지'가 분류되는 HSK 3907.50-0000 호에 분류함. |