| 참조번호 | 분석47260-0283 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-03-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations; Hakko Ukon Tea |
| 물품설명 | 심황을 사상균 발효하여 얻어진 황갈색의 과립과 분말을 부직포 백에 넣어 소매포장(30 bag/Box,2g/bag) |
| 결정사유 | HS 관세율표 제2106호에 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 사상균발효한 심황을 부직포백에 소매포장하여 침출차로 사용하는 것이므로 HSK2106.90-9099호로 분류함 |