| 참조번호 | 분석47260-0180 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-03-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1302.19-1120 |
| 품명 | Radix notoginseng extract powder |
| 물품설명 | 삼칠삼(중국인삼,백삼의 일종)을 에탄올로 추출하여 분무건조한 갈색의 분말 |
| 결정사유 | 본 품은 삼칠삼(중국인삼)을 알콜로 추출하여 농축한 분말로 백삼의 추출물에 해당하므로 관세율표해설서 제1302호의 내용에 의거 HSK1302.19-1120호에 분류함. |