참조번호 분석47260-0285
시행일자 2003-03-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation
물품설명 상어 지느러미 추출물,사과즙,비타민C,진주 칼슘 등으로 조제된 미황색 걸죽한 액상을 소매포장(10g, 30 Bag)
결정사유 HS 관세율표 제2106호에 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"을 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 상어 지느러미 추출물,사과 과즙,비타민C,진주칼슘등으로 조제된 것이므로 HSK2106.90-9099호로 분류함