참조번호 분석47260-0298
시행일자 2003-03-13
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9091
품명 Rice preparation
물품설명 찐 찹쌀가루 반죽 내부에 팥 앙금을 넣어 성형하고 외부에 콩가루를 입힌 반구상(지름5cm,두께 2.5cm)을 냉동하여 소매포장.
결정사유 HS관세율표 해설 제1901호 (7)에 "주로 곡분에 설탕, 지, 계란, 과실을 혼합하여 만든 미리 혼합한 말랑말랑한 덩어리 상태의 식품(모울드상으로 포장된 것 또는 최종모양으로 성형된 것을 포함한다)"라고 설명하고 있으므로 HSK1901.90-9091호에 분류함.