| 참조번호 | 분석47260-0256 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-03-12 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 5503.20-1000 |
| 품명 | Polyester staple fiber |
| 물품설명 | 크림프가 있는 폴리에스테르제 스테이플 섬유가 서로 엉켜있는 상태로 중공 원형 단면임 |
| 결정사유 | 관세율표 제5503호에는 합성스테이플섬유(카드·코움 또는 기타의 방적준비 처리를 한 것은 제외한다)를 분류토록 규정하고 있으므로 폴리에스테르제 이형단면의 것이 분류되는 HSK 5503.20-1000호에 분류함. 끝. |