참조번호 분석47260-0279
시행일자 2003-03-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2101.20-9000
품명 Green tea extract powder,Concentrated; For food
물품설명 녹차잎을 물과 에탄올로 추출,농축,건조한 미황갈색 분말
결정사유 본 품은 녹차잎을 추출하여 농축한 분말로 관세율표해설서 제2101호의 "차 또는 마태의 엑스, 에센스와 농축물"에 해당하므로 HSK2101.20-9000호에 분류함