참조번호 분석47260-0227
시행일자 2003-03-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0404.90-0000
품명 Milk protein concentrate;Organic Colostrum Extract Powder
물품설명 밀크(초유)의 특정성분을 제거하여 얻어진 유단백 농축물의 미황색 분말상[총단백질(건조중량): 약84%, Whey protein(건조중량): 80% 이하]
용도 : 분유 및 유음료 제조
결정사유 HS 관세율표해설서 제0404호에 "이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크 구성성분이 부족한 제품,천연밀크 구성성분을 첨가한(예:단백질이 풍부한 제품을 얻기 위해서)밀크를 포함한다."는 규정에 의거 본품 밀크의 특정성분을 제거하여 얻어진 우유농축단백질로서 HSK 0404.90-0000 호에 분류함. 끝.