| 참조번호 | 분석47260-0236 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-03-04 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Hydrogenated dextrin ;FIBERSOL-2H |
| 물품설명 |
전분을 가수분해하여 만든 덱스트린에 수소를 첨가하여 환원시켜 분무 건조한 물품으로 수용성 식이섬유, 말토토리톨, 말티톨, 솔비톨 등으로 조성된 백색 분말.
용도 : 식이섬유식품 등 제조용. |
| 결정사유 | 본품은 전분을 가수분해하여 만든 덱스트린에 수소를 첨가하여 환원시켜 분무 건조한 물품으로 수용성 식이섬유, 말토토리톨, 말티톨, 솔비톨 등으로 조성된 물품이므로 따로 분류되지 아니한 천연물의 혼합물로 보아 HSK 3824.90-9090호에 분류함. |