| 참조번호 | 분석47260-0202 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-03-03 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 | Sauce for Salad;ET TU CAESAR,ORIGINAL CAESAR SALAD KIT;120g/box |
| 물품설명 | 샐러드 조제용의 샐러드 드레싱, 빵조각, 베이컨 분말, 치즈 분말이 일정중량씩 각각 포장되어 하나의 세트로 재포장된 물품(Net 120g) |
| 결정사유 | HS해석에 관한 통칙 3(b)항에는 "혼합물, 서로다른 재료로 구성 되거나 서로 다른 구성요소로 제조된 복합물과 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서 (a)의 규정에 따라 분류할 수 없는 것은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료 또는 구성요소로 구성된 것으로 취급하여 분류한다"고 규정되어 있으며 본 품은 그 용도가 샐러드 조제용의 물품이므로 본 품의 네가지 구성물품중 샐러드의 본질적인 특성을 가장 많이 부여하는 것이 샐러드 드레싱이라 볼 수 있으며 총중량에 대한 구성물품의 중량비로서도 가장 많은 비율을 차지하므로 HSK 2103.90-9090호로 분류함. |