참조번호 분석47260-0155
시행일자 2003-02-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 Buckwheat flour preparation;NOODLE PREMIX,BUCKWHEAT POWDER ONE;For food
물품설명 메밀가루 89%, 밀 글루텐 8%, 섬유질 2.8%, 구아검 0.2% 등으로 균질하게 혼합된 담황색 분말
결정사유 HS관세율표 제1901호에"분·분쇄물·조분·전분 또는 맥아엑스의 조제식료품"을 분류토록 규정하고 있으며 본 품은 메밀가루89%, 밀 글루텐 8%, 섬유질 2.8%, 구아검 0.2% 등으로 균질하게 혼합된 담황색 분말로서 HSK 1901.90-9099호로 분류함.