참조번호 분석47260-0237
시행일자 2003-02-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0902.10-0000
품명 Green tea
물품설명 녹차분말에 설탕20%를 첨가한 녹색 미세분말(1Kg)
결정사유 녹차분말에 설탕 20%를 첨가한 단순한 혼합물로서 물품의 외관성상 및 구성성분 비율등으로 보아 주요특성이 녹차에 있으므로 관세율표해석에 관한 통칙 3(나)의 규정에 의거 녹차가 분류되는 HSK 0902.10-0000 호에 분류함