| 참조번호 | 분석47260-0218 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2202.90-2000 |
| 품명 | Beverage of fruit juice |
| 물품설명 | 사과쥬스, 구연산, 비타민 C, 물 등으로 조제된 미황색 투명 액상 (100㎖×3병 유리병 소매포장) |
| 결정사유 | 본품은 사과쥬스, 구연산, 비타민 C, 물 등으로 조제된 미황색 투명 액상을 내용량 100㎖를 유리병에 포장하여 3병을 1세트로 소매포장한 것으로서 바로 음용할 수 있는 비알콜성 과즙음료이므로 HS 관세율표해설서 제2202호 (B)항의 규정에 의거 HSK 2202.90-2000호에 분류함. |