| 참조번호 | 분석47260-0211 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicament;PROGESTACARE |
| 물품설명 |
Progesterone, grape seed extract, saw palmetto extract, damiana extract, ginseng extract 등으로 조성된 백색 크림상을 플라스틱 펌프 용기에 소포장(Net 85g).
용도 : 성기능 향상, 전립성 건강 향상 등. |
| 결정사유 | 본품은 성기능 향상, 전립성 건강 향상 등에 사용되는 의약품으로 HS 관세율표해설 제3004호는 "소매용의 형상이나 포장으로 한 의약품"이 분류되므로 HSK 3004.90-9900호에 분류함. |