참조번호 분석47260-0190
시행일자 2003-02-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1701.11-2000
품명 Raw cane sugar,;GOLDEN ORGANIC GRANULATED SUGAR
물품설명 갈색입상의 사탕수수당(건조상태 중량기준 당도 약99.32˚)
결정사유 HS 관세율표해설서 소호주에 "제1701.11호제1701.12호의 소호에서 '조당'이라 함은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함량이 편광도수 99.5˚미만에 해당하는 당을 말한다."는 규정에 의거 당도가 99.32˚이므로 사탕수수의 조당이 분류되는 HSK 1701.11-2000호에 분류함