| 참조번호 | 분석47260-0188 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1302.19-9099 |
| 품명 | Soy bean extract powder;SOY ISOFLAVONE 40%;Yellowish powder;For food |
| 물품설명 | 대두를 탈지한 후 에탄올수용액으로 추출, 농축, 건조하여 Isoflavone의 함량을 높인 담황색 분말상 |
| 결정사유 | HS관세율표 해설서 제1302호 (A)항에 "이 호에는 수액과 엑스(일반적으로 분비되거나 수목에 새겨놓은 홈에서 삼출케함으로써 얻어지거나, 용제에 추출된 식물성 생산품"의 내용에 의거 본 품은 대두를 탈지한 후 에탄올수용액으로 추출, 농축, 건조하여 Isoflavone의 함량을 높인 물품이므로 HSK 1302.19-9099호로 분류함. |